【展开】

当前所在位置: 首页 > 人才工作 > 人才动态

涡阳县第一届乡村振兴领军人才名单公示

【字体: 】 【稿源 本站原创】【日期 2020-05-27】 【作者 站长【打印】


  根据有关规定,现将涡阳县第一届乡村振兴领军人才名单进行公示,公示时间为5个工作日(5月19日-5月25日)。如有情况需要反映,可以当面或用信函、电话向县委组织部反映。

  邮编:233600

  值班电话:7217860、12380转8

  举报邮箱:gy12380@sina.com

  接待来访地点:县委组织部7015室

  中共涡阳县委组织部

  2020年5月18日

  涡阳县第一届乡村振兴领军人才名单

(共100人)

  一、十佳乡村企业家(10人)

  1.黄二奎 涡阳县兴炉酒业有限公司总经理

  2.高 敏 安徽佳源油脂有限公司总经理

  3.张振华 安徽省伊贝雅纺织有限公司总经理

  4.栗 锋 安徽到家营养食品有限公司总经理

  5.宋孝海 涡阳县雪莲面粉有限责任公司总经理

  6.崔 凯 安徽爱家食品有限公司总经理

  7.王佳乐 涡阳县志超石雕艺术有限公司总经理

  8.李绍龙 涡阳县庆发面粉有限公司总经理

  9.刘 光 涡阳县宏发商品混凝土有限公司总经理

  10.程 影 亳州市天红消毒产品有限公司总经理

  二、十佳返乡创业之星(10人)

  1.侯化崇 涡阳县泓森槐生态家庭农场负责人

  2.崔 超 涡阳县爱家种植合作社理事长

  3.李 伦 安徽德运粮油有限公司董事长

  4.段体良 涡阳县恒丰塑胶制品有限公司总经理

  5.尹小平 涡阳县时代庄园树莓种植专业合作社总经理

  6.杨翠兰 涡阳县道远工艺品有限公司总经理

  7.宋洪彪 安徽冬娜食品科技有限公司总经理

  8.殷美军 曹市镇辉山美军纱布厂、村委会成员

  9.李 要 涡阳县荣耀服饰有限公司总经理

  10.王尹超 涡阳县雅轩生态农业发展有限公司总经理

  三、十佳能工巧匠(10人)

  1.王化斌 安徽双轮酒业有限责任公司总工程师、首席质量官

  2.孙自华 安徽双轮酒业有限责任公司经理

  3.王守备 安徽双轮酒业有限责任公司主任

  4.张文占 安徽正宇面粉有限公司技术员

  5.张金修 涡阳县酿酒研究所所长兼总工程师

  6.王志超 涡阳县志超石雕艺术有限公司董事长

  7.崔大伟 安徽爱家食品有限公司车间主任

  8.葛绍宽 涡阳县益群牧业有限公司设备技术员

  9.尹纯磊 亳州康源养生酒业有限公司生产总经理

  10.丁建文 涡阳县鸿路钢构二级技师

  四、十佳种植能手(10人)

  1.韩秀平 涡阳县楠睿农作物种植农民专业合作社理事长

  2.孙传连 涡阳县孙传连果树种植专业合作社理事长

  3.李凤君 涡阳县现代农作物种植专业合作社理事长

  4.谢洪亮 涡阳县乾成农作物种植专业合作社理事长

  5.丁佩云 涡阳县丁作荣果树农民种植专业合作社理事长

  6.龚保法 涡阳县公吉寺镇龚保法农场场主

  7.王 军 涡阳县升仙台金钱柳种植专业合作社理事长

  8.孟祥志 涡阳县石弓镇祥志林业专业合作社理事长

  9.李 震 涡阳县西阳镇李震家庭种植农场场主

  10.陈秀芳 涡阳县彤鑫果蔬种植专业合作社理事长

  五、十佳养殖能人(10人)

  1.魏学化 涡阳县西阳镇天蓬家庭养殖农场场长

  2.李玉法 涡阳县楚店镇玉法养殖场场长

  3.杨孟友 涡阳县涡南镇牧兴养猪场场长

  4.李 坤 李坤家庭农场场长

  5.韩 燕 涡阳县向海养殖专业合作社理事长

  6.马广华 涡阳县恒达养殖场场长

  7.张永华 同心牧业养殖场场长

  8.孙士忠 涡阳县宏阳牧业有限公司总经理

  9.程 锋 涡阳县旺达养殖专业合作社理事长

  10.何 伟 涡阳县瑞昌养殖有限公司总经理

  六、十佳科技推广能手(10人)

  1.董绍贵 安徽泓森高科林业股份有限公司技术总监

  2.程 军 涡阳县公吉寺镇农业综合服务站站长

  3.王团结 安徽颐生堂中药饮片有限公司副总经理

  4.韩晓晨 安徽安盛农业科技发展有限公司总经理助理

  5.刘振华 安徽省天下彩源种苗科技有限公司总经理

  6.孙 丽 安徽双轮酒业有限责任公司检测中心主任

  7.桂安坤 安徽双轮酒业有限责任公司质量部副经理

  8.冯 斌 亳州市农业科学研究院副院长

  9.李 峰 亳州市农业科学研究院办公室主任

  10.孙伟亮 亳州市农业科学研究院副院长、涡阳县科协副主席

  七、十佳乡村医生(10人)

  1.李西磊 花沟镇孙小桥村卫生室乡村医生

  2.徐 林 陈大镇三徐村卫生室负责人

  3.邵士标 高炉镇邵桥村卫生室负责人

  4.徐好青 陈大镇黄庄村卫生室负责人

  5.胡 禹 公吉寺镇马寨村委会卫生室负责人

  6.刘 魁 城西街道新城社区卫生服务站负责人

  7.相 平 牌坊镇王安村卫生室负责人

  8.刘广利 龙山镇薛长营村卫生室负责人

  9.王 侠 涡南镇胡俭村卫生室负责人

  10.王明义 楚店镇楚南村卫生室负责人

  八、十佳乡村教师(10人)

  1.侯敬波 丹城学区中心学校副校长、高级教师

  2.李 伟 陈大学区中心学校一级教师

  3.燕春建 牌坊学区中心学校教务副主任、高级教师

  4.程建业 店集学区中心小学高级教师

  5.唐 宝 花沟中心校一级教师

  6.武心灵 城西学区中心校高级教师

  7.韩 风 高炉学区中心学校高级教师

  8.陈怀荣 新兴学区罗庄小学一级教师

  9.陈明志 西阳中心幼儿园园长、一级教师

  10.盛家义 涡南镇杨楼小学一级教师

  九、十佳民间艺人(10人)

  1.秦 杰 涡阳县文化馆副馆长(已退休)

  2.丁延果 涡阳丁延果艺术团团长

  3.董 涛 临湖镇文化广播电教站站长

  4.丁翠华 涡阳县曲艺学会会长

  5.马德安 城关街道办事处新城社区书记(已退休)、城关老年学校常务副校长

  6.胡守山 安徽民间爱心剧团负责人

  7.栾国民 涡阳栾国民演艺有限公司总经理

  8.张 羽 涡阳四中美术教师

  9.张 杰 戏剧家协会秘书长

  10.刘元伟 高炉镇文化站工作员

  十、十佳村级带头人(10人)

  1.陈卫星 星园街道赵瓦房村党总支第一书记、扶贫工作队队长

  2.宿朝峰 青疃镇李圩村党总支第一书记、扶贫工作队队长

  3.臧立强 花沟镇韩王村党总支书记、村委会主任

  4.张文军 天静宫街道卢庄村党总支书记

  5.陈 平 陈大镇史韩村党总支书记、村委会主任

  6.王 伟 临湖镇三堂村党总支书记、村委会主任

  7.刘志锋 曹市镇辉山村党委书记

  8.刘朝团 义门镇刘老村党总支书记、村委会主任

  9.巩向海 高炉镇陆杨村党委书记

  10.李爱志 西阳镇太平村党总支书记、村委会主任